1 名無しさん 20/05/06(水)10:21:37 ID:glY
30位

22時間16分 (上野20:35発 普通 青森行き18:51着)
【停車駅】
尾久、赤羽、大宮から宇都宮まで各駅、氏家、片岡、西那須野(日付変更)、黒磯、高久、白河、泉崎、鏡石、須賀川、郡山、本宮、二本松、安達、福島、米沢、糠ノ目、赤湯、上ノ山、蔵王、山形、北山形、羽前千歳、漆山、天童、神町、東根から各駅

2 名無しさん 20/05/06(水)10:22:40 ID:glY
29位

22時間26分 (青森16:36発 普通 上野行き15:02着)
【停車駅】
北上(日付変更)まで各駅、金ヶ崎、水沢、一ノ関、花泉、油島、石越、新田、瀬峰から大宮まで各駅、赤羽、尾久

3 名無しさん 20/05/06(水)10:23:35 ID:glY
28位

22時間35分 (上野22:40発 普通 青森行き21:15着)
【停車駅】
尾久、赤羽、大宮から黒磯まで各駅(日付変更=古河)、黒田原から上ノ山まで各駅、蔵王、山形、北山形、羽前千歳、漆山、天童、神町、東根から舟形まで各駅、新庄から各駅

スポンサーリンク

4 名無しさん 20/05/06(水)10:24:27 ID:glY
27位

22時間35分 (東京21:30発 急行筑紫 博多行き20:05着)
【停車駅】
品川、横浜、大船、小田原、熱海、沼津、静岡(日付変更)、浜松、名古屋、岐阜、米原、大津、京都、大阪、三ノ宮、神戸、姫路、岡山、倉敷、福山、尾道、糸崎、広島、宮島口、岩国、柳井、光、下松、徳山、三田尻、小郡、小野田、厚狭、下関、門司、小倉、戸畑、折尾、遠賀川

5 名無しさん 20/05/06(水)10:25:46 ID:glY
26位

22時間37分 (上野23:40発 普通 青森行き22:17着)
【停車駅】
尾久、赤羽、大宮(日付変更)から小山まで各駅、宇都宮、岡本、氏家、矢板、西那須野、黒磯、黒田原から各駅

6 名無しさん 20/05/06(水)10:26:16 ID:qUq
お…お…

7 名無しさん 20/05/06(水)10:26:31 ID:glY
25位

22時間42分 (博多9:00発 急行筑紫 東京行き7:42着)
【停車駅】
遠賀川、折尾、戸畑、小倉、門司、下関、厚狭、小野田、小郡、三田尻、徳山、下松、光、柳井、岩国、宮島口、広島、瀬野、糸崎、尾道、福山、倉敷、岡山、姫路、神戸、三ノ宮、大阪、京都、大津、米原、岐阜(日付変更)、名古屋、浜松、静岡、沼津、熱海、小田原、大船、横浜、品川

8 名無しさん 20/05/06(水)10:27:26 ID:glY
24位

22時間50分 (鹿児島10:40発 特急はやぶさ 東京行き9:30着)
【停車駅】
出水、八代、熊本、大牟田、久留米、博多、門司、下関、小郡、岩国、広島、福山、岡山、姫路(日付変更)、神戸、大阪、京都、名古屋、静岡、横浜

9 名無しさん 20/05/06(水)10:27:51 ID:glY
23位

22時間50分 (東京19:00発 特急はやぶさ 鹿児島行き17:50着)
【停車駅】
横浜、静岡、名古屋、京都(日付変更)、大阪、神戸、姫路、岡山、福山、広島、岩国、小郡、下関、門司、博多、久留米、大牟田、熊本、八代、出水

10 名無しさん 20/05/06(水)10:28:37 ID:glY
22位

23時間0分 (大阪23:00発 急行日本海 青森行き22:00着)
【停車駅】
京都、大津(日付変更)、米原、田村、敦賀、武生、福井、金津、大聖寺、小松、金沢、津幡、石動、高岡、富山、魚津、糸魚川、直江津、柏崎、長岡、東三条、新津、新発田、坂町、村上、温海、鶴岡、酒田、羽後本荘、秋田、東能代、鷹ノ巣、大館、大鰐、弘前、大釈迦、鶴ヶ坂

12 名無しさん 20/05/06(水)10:29:26 ID:glY
21位

23時間25分 (青森6:15発 急行日本海 大阪行き5:40着)
【停車駅】
鶴ヶ坂、大釈迦、弘前、大鰐、陣場、大館、鷹ノ巣、東能代、羽後飯塚、秋田、羽後本荘、酒田、鶴岡、温海、今川、村上、坂町、新発田、新津、東三条、長岡、柏崎、直江津、糸魚川、魚津、富山、高岡、石動、津幡、金沢、小松、大聖寺、金津、福井(日付変更)、
武生、今庄、敦賀、田村、米原、大津、京都

15 名無しさん 20/05/06(水)10:30:17 ID:Fsg
>>10
>>12
湖西線はまだ開通してないのな

16 名無しさん 20/05/06(水)10:30:45 ID:glY
20位

23時間31分 (上野12:40発 普通 青森行き12:11着)
【停車駅】
尾久、赤羽、大宮から小牛田まで各駅(日付変更=松山町)、瀬峰、石越、有壁、一ノ関、平泉、前沢、水沢、北上、花巻から各駅

17 名無しさん 20/05/06(水)10:31:10 ID:glY
19位

23時間46分 (大阪21:28発 普通 出水行き21:14着)
【停車駅】
三ノ宮、神戸、兵庫、須磨、明石、大久保から和気まで各駅(日付変更=有年)、岡山から鴨方まで各駅、笠岡、福山、松永から各駅

19 名無しさん 20/05/06(水)10:31:58 ID:glY
18位

23時間51分 (東京10:00発 急行阿蘇 熊本行き9:51着)
【停車駅】
品川、横浜、大船、小田原、熱海、沼津、清水、静岡、浜松、豊橋、名古屋、尾張一ノ宮、岐阜、大垣、米原、大津、京都、大阪、三ノ宮、神戸、明石、加古川、姫路、相生、岡山、倉敷、笠岡、福山、尾道、糸崎(日付変更)、
三原、広島、岩国、徳山、小郡、厚狭、下関、門司、小倉、八幡、直方、新飯塚、飯塚、原田、鳥栖、久留米、羽犬塚、瀬高、大牟田、玉名、上熊本

20 名無しさん 20/05/06(水)10:32:26 ID:glY
17位

23時間52分 (東京13:30発 急行西海佐世保行き13:22着)
【停車駅】
品川、横浜、大船、小田原、熱海、沼津、富士、清水、静岡、浜松、豊橋、刈谷、熱田、名古屋、尾張一ノ宮、岐阜、大垣、米原、大津、京都、大阪、三ノ宮、神戸、姫路(日付変更)、
岡山、福山、尾道、糸崎、広島、岩国、柳井、下松、徳山、三田尻、小郡、小野田、厚狭、下関、門司、小倉、折尾、遠賀川、博多、鳥栖、佐賀、肥前山口、武雄、有田、早岐

22 名無しさん 20/05/06(水)10:33:12 ID:glY
16位

24時間3分 (熊本19:05発 急行阿蘇 東京行き19:08着)
【停車駅】
玉名、大牟田、瀬高、羽犬塚、久留米、鳥栖、原田、飯塚、新飯塚、直方、八幡、戸畑、小倉、門司、下関、厚狭(日付変更)、
小郡、徳山、柳井、岩国、広島、瀬野、三原、糸崎、尾道、福山、笠岡、倉敷、岡山、相生、姫路、加古川、明石、神戸、三ノ宮、大阪、京都、大津、米原、大垣、岐阜、尾張一宮、名古屋、豊橋、浜松、静岡、清水、沼津、熱海、小田原、大船、横浜、品川、新橋

23 名無しさん 20/05/06(水)10:33:45 ID:zEE
24時間越えキター!

24 名無しさん 20/05/06(水)10:33:50 ID:glY
15位

24時間8分 (佐世保15:30発 急行西海 東京行き15:38着)
【停車駅】
早岐、有田、武雄、肥前山口、佐賀、鳥栖、博多、遠賀川、折尾、小倉、門司、下関、厚狭、小野田、小郡、三田尻、徳山、下松、柳井、岩国、広島(日付変更)、
瀬野、糸崎、尾道、福山、岡山、姫路、神戸、三ノ宮、大阪、京都、大津、彦根、米原、大垣、岐阜、尾張一宮、名古屋、熱田、刈谷、豊橋、浜松、静岡、清水、富士、沼津、熱海、小田原、大船、横浜、品川、新橋

25 名無しさん 20/05/06(水)10:34:32 ID:glY
14位

24時間38分 (長崎17:45発 急行雲仙 東京行き18:23着)
【停車駅】
諫早、肥前鹿島、肥前山口、佐賀、鳥栖、博多、折尾、小倉、門司、下関、西宇部、小郡(日付変更)、
三田尻、徳山、岩国、広島、瀬野、糸崎、尾道、福山、倉敷、岡山、姫路、神戸、三ノ宮、大阪、京都、大津、米原、大垣、岐阜、尾張一宮、名古屋、蒲郡、豊橋、浜松、焼津、静岡、清水、沼津、熱海、小田原、大船、横浜、品川、新橋

27 名無しさん 20/05/06(水)10:35:07 ID:glY
13位

24時間55分 (東京10:30発 急行雲仙 長崎行き11:25着)
【停車駅】
品川、横浜、大船、小田原、熱海、沼津、清水、静岡、焼津、浜松、豊橋、蒲郡、名古屋、尾張一ノ宮、岐阜、大垣、米原、大津、京都、大阪、三ノ宮、神戸、姫路、岡山、倉敷、福山(日付変更)、
尾道、糸崎、広島、岩国、徳山、三田尻、小郡、西宇部、下関、門司、小倉、折尾、博多、鳥栖、佐賀、肥前山口、肥前鹿島、諫早

28 名無しさん 20/05/06(水)10:35:37 ID:glY
12位

26時間40分 (東京13:00発 急行霧島 鹿児島行き15:40着)
【停車駅】
品川、横浜、大船、小田原、熱海、沼津、静岡、浜松、豊橋、岡崎、名古屋、尾張一ノ宮、岐阜、大垣、米原、大津、京都、大阪、三ノ宮、神戸、姫路、岡山(日付変更)、
福山、尾道、糸崎、広島、岩国、徳山、三田尻、小郡、厚狭、下関、門司、小倉、折尾、博多、鳥栖、久留米、大牟田、熊本、八代、肥後二見、水俣、出水、阿久根、川内、串木野、湯之元、伊集院、西鹿児島

29 名無しさん 20/05/06(水)10:36:47 ID:glY
11位

27時間1分 (京都14:40発 普通 鹿児島行き17:41着)
【停車駅】
大阪、三ノ宮、神戸、兵庫、須磨、明石、大久保から岩国まで各駅(日付変更=広島)、大畠、柳井、田布施、光、下松、徳山、三田尻、小郡から植木まで各駅、上熊本から各駅

30 名無しさん 20/05/06(水)10:37:16 ID:QQY
長距離夜行列車ってロマンやな

26 名無しさん 20/05/06(水)10:34:36 ID:1JF
こういうのってYouTubeで発表すれば再生数稼げそうな気がするわ

31 名無しさん 20/05/06(水)10:37:32 ID:glY
10位

28時間5分 (鹿児島13:20発 急行霧島 東京行き17:25着)
【停車駅】
西鹿児島、伊集院、串木野、川内、阿久根、出水、袋、水俣、八代、熊本、大牟田、久留米、鳥栖、博多、折尾、小倉、門司、下関、厚狭、小郡、三田尻、徳山、岩国(日付変更)、
広島、瀬野、糸崎、尾道、福山、岡山、姫路、神戸、三ノ宮、大阪、京都、大津、米原、大垣、岐阜、尾張一宮、名古屋、岡崎、豊橋、浜松、静岡、沼津、熱海、小田原、大船、横浜、品川、新橋

32 名無しさん 20/05/06(水)10:38:12 ID:glY
9位

29時間14分 (門司7:39発 普通 東京行き12:53着)
【停車駅】
大久保まで各駅、明石、須磨、神戸、三ノ宮、大阪、京都(日付変更)から大高まで各駅、大府から湯河原まで各駅、小田原から大船まで各駅、横浜、川崎、品川、新橋

33 名無しさん 20/05/06(水)10:38:48 ID:glY
8位

29時間26分 (青森14:43発 普通 大阪行き20:09着)
【停車駅】
酒田まで各駅、砂越、余目、藤島、鶴岡、温海(日付変更)、鼠ヶ関、村上、坂町、新発田、新津、加茂、東三条、見附、長岡、宮内、来迎寺、塚山、越後広田から青梅川まで各駅、鉢崎、柿崎、潟町から高月まで各駅、虎姫、長浜、田村、米原から京都まで各駅

34 名無しさん 20/05/06(水)10:38:49 ID:xXR
時刻表とかみてるんか?
めっちゃええな

35 名無しさん 20/05/06(水)10:39:20 ID:bQ2
門司から東京行きの普通列車とか誰が乗るんや…

36 名無しさん 20/05/06(水)10:39:23 ID:glY
7位

29時間52分 (東京14:20発 普通 門司行き20:12着)
【停車駅】
新橋、品川、横浜、大船から平塚まで各駅、国府津、小田原、湯河原から大府まで各駅、大高から岐阜まで各駅(日付変更=木曾川)、大垣、関ケ原、米原から京都まで各駅、大阪、三ノ宮、神戸、須磨、明石、大久保から各駅

37 名無しさん 20/05/06(水)10:40:11 ID:glY
6位

30時間7分 (西鹿児島11:45発 急行高千穂 東京行き17:52着)
【停車駅】
鹿児島、隼人、霧島神宮、西都城、都城、南宮崎、宮崎、広瀬、高鍋、富高、南延岡、延岡、佐伯、津久見、臼杵、大分、別府、杵築、宇佐、柳ヶ浦、中津、宇島、行橋、小倉、門司、下関、厚狭、小郡、三田尻、徳山(日付変更)、
岩国、広島、瀬野、糸崎、尾道、福山、岡山、姫路、明石、神戸、三ノ宮、大阪、京都、大津、米原、大垣、岐阜、尾張一宮、名古屋、蒲郡、豊橋、浜松、静岡、沼津、熱海、小田原、大船、横浜、品川、新橋

38 名無しさん 20/05/06(水)10:40:54 ID:glY
5位

30時間15分 (東京11:00発 急行高千穂 西鹿児島行き17:15着)
【停車駅】
品川、横浜、大船、小田原、熱海、沼津、静岡、浜松、豊橋、蒲郡、名古屋、尾張一ノ宮、岐阜、大垣、米原、大津、京都、大阪、三ノ宮、神戸、明石、姫路、岡山、福山、尾道、糸崎、広島、横川、岩国、柳井、徳山(日付変更)、
三田尻、小郡、厚狭、下関、門司、小倉、行橋、宇島、中津、柳ヶ浦、宇佐、杵築、別府、大分、臼杵、津久見、佐伯、延岡、南延岡、富高、高鍋、広瀬、宮崎、南宮崎、都城、西都城、霧島神宮、隼人、鹿児島

39 名無しさん 20/05/06(水)10:41:03 ID:bQ2
30時間…?

40 名無しさん 20/05/06(水)10:41:38 ID:glY
4位

30時間17分 (鹿児島4:41発 普通 京都行き10:58着)
【停車駅】
上熊本まで各駅、植木から吉浦まで各駅(日付変更=海田市)、呉から安芸川尾まで各駅、安浦、安芸津、竹原、忠海、三原から大久保まで各駅、明石、須磨、兵庫、神戸、三ノ宮、大阪

41 名無しさん 20/05/06(水)10:42:12 ID:suS
各駅でこの時間は地獄やな

42 名無しさん 20/05/06(水)10:42:13 ID:glY
3位

30時間25分 (青森23:50発 普通 大阪行き6:15着)
【停車駅】
鶴ヶ坂(日付変更)、大釈迦、弘前、大鰐、陣場、大館、鷹ノ巣、東能代、秋田、羽後亀田、羽後本荘、象潟、小砂川から福井まで各駅(日付変更=丸岡)、鯖江、武生、鯖波、今庄、大桐、杉津、敦賀、新疋田、長浜、田村、米原から京都まで各駅

43 名無しさん 20/05/06(水)10:42:20 ID:bQ2
この頃に18切符あったらどうなってたんやろ

44 名無しさん 20/05/06(水)10:42:27 ID:1JF
途中駅をがんがん通過しまくる普通列車ってええね

45 名無しさん 20/05/06(水)10:42:35 ID:bQ2
快速とは違うん?

46 名無しさん 20/05/06(水)10:43:00 ID:glY
2位

30時間42分 (大阪7:15発 普通 青森行き13:57着)
【停車駅】
京都から米原まで各駅、田村、長浜、虎姫、高月から鉢崎まで各駅、青海川から塚山まで各駅、来迎寺、宮内、長岡、北長岡、見附、三条(日付変更)、東三条、加茂、新津、新発田、坂町、村上、鼠ヶ関、温海、鶴岡、西袋、余目、酒田から各駅

48 名無しさん 20/05/06(水)10:43:47 ID:glY
1位

30時間54分 (大阪21:50発 普通 青森行き4:44着)
【停車駅】
京都から米原まで各駅(日付変更=能登川)、田村、長浜、虎姫、高月、木ノ本、敦賀、今庄、王子保、武生、鯖江、福井、金津、大聖寺から羽後本荘まで各駅、秋田(日付変更)、一日市、東能代、鷹ノ巣、大館、陣場、津軽湯の沢、大鰐、弘前、大釈迦、鶴ヶ坂

49 名無しさん 20/05/06(水)10:44:09 ID:LxB
これ乗るヤツおるんか...

50 名無しさん 20/05/06(水)10:44:10 ID:suS
日付変更が2回あるぅ

51 名無しさん 20/05/06(水)10:44:27 ID:bQ2
二泊?うせやろ?

52 名無しさん 20/05/06(水)10:44:34 ID:LxB
運転手何回交代するんやろ

53 名無しさん 20/05/06(水)10:44:43 ID:suS
> 大聖寺から羽後本荘まで各駅
ここがヤバイ

54 名無しさん 20/05/06(水)10:46:19 ID:LxB
これって普通列車なんか

55 名無しさん 20/05/06(水)10:52:56 ID:jrh
博識だな

56 名無しさん 20/05/06(水)10:57:05 ID:pj2
夜通し走る電車もサンライズしかないもんなぁ

57 名無しさん 20/05/06(水)10:59:53 ID:5Di
なんで一位はちゃんとしてるの?

58 名無しさん 20/05/06(水)12:14:23 ID:dEW
1位が最寄り駅通ってたとは

59 名無しさん 20/05/06(水)12:22:22 ID:A2F
誰が使うんや

47 名無しさん 20/05/06(水)10:43:11 ID:Us3
鉄道スレは見ちゃいけないってママが言ってた




引用元 https://hayabusa.open2ch.net/test/read.cgi/livejupiter/1588728097/